BUSCAR NOTICIAS POR
Varios Temporada Inglesa 2018
Varios Temporada Inglesa 2018Varios Temporada Inglesa 2018

Varios Temporada Inglesa 2018

Avanza la Duke of Sutherland; finales en Cowdray; actividad en Cirencester

Junio 4, 2018
Junio 4, 2018
DUKE OF SUTHERLAND

Con un total de 15 equipos de hasta 18 goles se está disputando en Cowdray Park la Duke of Sutherland Cup. La final está programada para el domingo 10 de junio. 

Últimos resultados:
Park Place 11-8 Altamira K
Bardon 6-9 Hurlingham 1875

La Duke of Sutherland continuará el lunes en Cowdray con el siguiente orden de juego:
1pm: Emlor vs Altamira K
3pm: Bardon vs Four Quarters Black
5:30pm: El Remanso/El Paraiso vs Marchfield

DUKE OF SUTHERLAND CUP: Fixture & Equipos

DOLLAR CUP

Con la participación de 12 equipos de hasta 12 goles de hándicap, y tras 20 días de competencia, llegó a su fin el domingo en Cowdray Park la Dollar Cup. Y luego de vencer en la final a White Crane por 6 a 3, el título fue para Four Quarters Orange. Por su parte, Lovelocks se llevó la Subsidiaria.

FINAL DOLLAR CUP: Four Quarters Orange 6-3 White Crane
Four Quarters Orange: Simon Arber 0, Kian Hall 2, Juan Ambroggio 6, Tom Morley 4. Total: 12.
White Crane: Jasmine Calvert-Ansari 0, Josh Cork 2, Andrew Blake Thomas 3, James Harper 7. Total: 12.

FINAL SUBSIDIARIA DOLLAR CUP: Lovelocks 5-4 La Mangosta
Lovelocks: Oscar Luard 1, George Hanbury 2, Charlie Hanbury 4, Will Lucas 4. Total: 11.
La Mangosta: Gregory Touret 0, Juan Cruz Merlos 5, Malcolm Borwick 6, James Crossley 1. Total: 12.

THE COMMITTEE CUP

Con 7 equipos de hasta 6 goles se está llevando a cabo en Cirencester Park la Committee Cup. La final del certamen está programada para el domingo 10 de junio.

Últimos resultados:
Foxcote 6-4 Blenheim/Syreford
Los Chinos 6-7 Syreford
Foxcote 5-6 Syreford

Los equipos:
Noon Giraffe: Siobhan Fagan -1, Chris Fagan 0, Martin ffrench-Blake 3, Ollie Tuthill 4. Total: 6.
R & R: Rosanna Turk 0, Tamara Fox 2, Matt Simpson 2, Oliver Jones (c) 2. Total: 6.
Coxwell: Tilda Woodd 0, Tabba Woodd 1, Oscar Luard 1, William Lucas 4. Total: 6.
Foxcote: Darko Horvat -1, Aleksander Horvat 0, Shaun Brokensha 3, Tom Beim 4. Total: 6.
Blenheim/Syreford: William Tobin 0, George Blandford 0, William Fitzgerald O'Connor 2, Dave Allen 4. Total: 6.
Syreford: Hugo Tobin 0, Nicholas Tobin 0, Matt Evetts 3, Nina Clarkin 3. Total: 6.
Los Chinos: Alison Clark -1, Zac Beim 0, Nicolas Antinori 4, Michael Howe 3. Total: 6.